САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьера фильма о собаках-смертниках, участвовавших в битве за Москву, пройдет в России и Беларуси

Съемки фильма «Пёс Рыжий» проходили под Минском и в Бресте

На фото: кадр из фильма "Пес Рыжий"

С 20 по 25 февраля в России и Беларуси пройдут премьерные показы художественного фильма "Пес Рыжий", рассказывающего о собаках-камикадзе, истреблявших ценой своей жизни немецкие танки. Целые подразделения таких смертников существовали в начале Великой Отечественной в Красной Армии. За два первых года войны четвероногим солдатам, которые бросались с привязанной к телу взрывчаткой под немецкую технику, удалось ликвидировать около трех сотен фашистских танков. Фильм основан на реальных событиях и снят по повести Виктора Крюкова «Рыжий солдат».

Съемки фильма «Пёс Рыжий» проходили под Минском и в Бресте, в проекте приняли участие белорусские и российские актеры Руслан Чернецкий, Андрей Душечкин, Александр Волков, Владимир Толоконников, Михаил Жигалов. В ленте снялись и 12 четвероногих актеров, во время работы никто из них не пострадал. Продюсер фильма «Пёс Рыжий» Сергей Жданович на пресс-конференции в Волгограде рассказал, что приобрести фильм для широкого проката хотят уже в 50 странах мира.

Первыми зрителями ленты режиссера Уильяма де Виталя стали волгоградцы. В Москве премьера состоятся 23 февраля, а в Беларуси - 25-го.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также