САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Камчатке спасатели сняли ребенка с уплывавшей в океан льдины

Сотрудники инспекции по маломерным судам в городе Вилючинск прибыли к месту через 15 минут после инцидента, благодаря чему трагедии удалось избежать

15 февраля на Камчатке спасатели помогли выбраться ребенку с льдины, которую уносило в океан, сообщили в местном МЧС.

- Мы прибыли к месту происшествия минут через 15 после того, как узнали об инциденте. К этому времени мальчик находился примерно в 150 метрах от берега. Оперативно спустили на воду надувную лодку на веслах, — сказал руководитель Вилючинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Александр Меркулов.

По словам представителя МЧС, до ребенка спасатели добрались за несколько минут, после чего они пересадили школьника в лодку. На берегу мальчика ожидала карета скорой помощи, однако, как позже выяснилось, ребенок не пострадал.

- Трагедии удалось избежать благодаря четким и, самое главное, своевременным действиям сотрудников МЧС России, - отметил врио начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев.

Как пояснили в ведомстве, утром 15 февраля школьники гуляли в районе пирса, расположенного на берегу бухты Крашенинникова. Во время прогулки один из школьников прыгнул на льдину и его неожиданно начало уносить в сторону океана.

После этого инцидента спасатели призвали родителей провести с детьми дополнительные беседы об опасности выхода на лед.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также