САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия будет прослеживать белорусскую продукцию от пересечения границы до места реализации

Меры были приняты Россельхознадзором по просьбе белорусской стороны

Белорусскую продукцию будут прослеживать с момента ее пересечения административной границы до конечного пункта реализации. Соответствующие меры были приняты Россельхознадзором по просьбе белорусской стороны, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

- Россельхознадзор выражает глубокую озабоченность, связанную с увеличением попыток ввоза в Россию с территории Белоруссии животноводческой продукции неизвестного происхождения, а также случаев выявлений несоответствия белорусских продуктов требованиям законодательства по качеству и безопасности… С этой целью Россельхознадзор по просьбе белорусской стороны вводит прослеживаемость продукции от пункта пересечения административной границы до места реализации, — говорится в сообщении.

Как отмечают представители ведомства, такая мера позволит избежать претензий Беларуси, поскольку весь путь будет прослеживаться в информационных системах «Аргус» и «Меркурий». Также российское ведомство заявило о необходимости внести в ветеринарные сертификаты информацию о номере и дате оформления сертификата, в сопровождении которого эти партии поступили российским хозяйствующим субъектам. Это, в свою очередь, позволит исключить возникновение спорных вопросов, которые связаны с подтверждением происхождения продукции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также