САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия с 2010 года перечислила ЮНИСЕФ 33 миллиона долларов на благотворительные проекты

Добровольные взносы в основной бюджет Детского фонда ООН РФ осуществляет с 2006 года

За последние шесть лет Россия перечислила на проекты Детского фонда ООН более 33 миллионов долларов, сообщили в постпредстве РФ при ООН в связи с открытием регулярной сессии ЮНИСЕФ.

Так, с 2010 по 2016 годы Россия принимала участие в финансировании проектов в Анголе, Армении, Беларуси, Вануату, Гаити, Гвинее-Бисау, Иране, Киргизии, Кубе, Либерии, Ливии, Пакитстане, Сирии, Сьерра-Леоне, Таджикистане. В общей сумме российская сторона выделила на них порядка 33,1 миллиона долларов.

В частности, выделенные средства шли на обеспечение водоснабжения и выполнение требований санитарии и гигиены в Республике Куба (страна пострадала от урагана в октябре 2012 года, - прим. Ред.), на помощь населению Сирии, а также обеспечение участия России в международных усилиях по борьбе с вирусом Эбола.

Помимо этого, Российская Федерация путем финансирования помогала ЮНИСЕФ бороться с дифтерией в Республике Таджикистан, закупала пособия для обучения русскому языку в Киргизии, и принимала участие в проекте ЮНИСЕФ «Профилактика детского травматизма» в Республике Беларусь.

Ежегодный добровольный взнос в основной бюджет ЮНИСЕФ Россия осуществляет с 2006 года, и составляет он 1 миллион долларов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также