САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и США договорились об укреплении сотрудничества в сфере кибербезопасности

Тему сотрудничества в этой области обсудили глава МВД республики Игорь Шуневич и поверенный в делах США в Беларуси Роберт Райли

Беларусь и Соединенные Штаты Америки договорились об укреплении сотрудничества по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

Отмечается, что тема сотрудничества в сфере кибербезопасности была поднята на встрече главы МВД Беларуси Игоря Шуневича с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли.

- Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области правоохранительной деятельности. Глава милицейского ведомства отметил, что Беларусь выступает за укрепление двустороннего взаимодействия со стражами порядка США по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, - уточняется в сообщении белорусского ведомства.

В частности, сотрудничество двух стран будет вестись в сферах противодействия терроризму, экстремизму, легализации доходов, полученных преступным путем, незаконной миграции и коррупции. По данным пресс-службы МВД, участники встречи отметили необходимость укрепления белорусско-американского сотрудничества в сфере кибербезопасности, а также в сфере обеспечения прав интеллектуальной собственности.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также