САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые вместе с НАСА будут проводить эксперименты по имитации полетов на Марс


Рамочный контракт, подписанный российской и американской стороной, охватывает работу с 2017 по 2021 год

Российские ученые из Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН подписали протокол с НАСА, согласно которому они будут проводить совместные программы по подготовке к пилотируемым полетам на Луну и Марс, сообщил журналистам заведующий отделом ИМБП Марк Белаковский.

- Мы подписали протокол о намерениях с нашими американскими коллегами. Сейчас готовим контракт. Он будет рамочный. Он охватывает работу с 2017 по 2021 год. Первый контракт будет касаться 2017-2018 года, потом 2019, 2020 и 2021, - сказал Марк Белаковский, выступая на семинаре в Москве.

По его словам, на сегодняшний день Институт также активно ведет переговоры с японскими коллегами, которые планируют в марте этого года приехать в Россию для обсуждения технических вопросов.

Также в росийско-американском проекте планируют участвовать представители немецкого и французского космических агентств. Положительный ответ на предложение о сотрудничестве был дан и итальянским космическим агентством.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также