САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы прибыли в Сирию для участия в парламентских консультациях

С собой российская делегация привезла гуманитарную помощь

Депутаты Государственной думы РФ 6 февраля прибыли в Сирию для участия в парламентских консультациях, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

В состав делегации входят представители депутатской группы по связям с парламентом Сирии, а именно: координатор группы, член комитета нижней палаты по обороне Дмитрий Саблин, депутаты фракции КПРФ Александр Ющенко и Сергей Гаврилов, а также врачи-онкологи.

Ожидается, что российские парламентарии примут участие в политических консультациях с депутатами избранного в апреле минувшего года Народного совета Сирии. Также, согласно планам, должны состояться встречи с председателем парламента Хадией Халаф Аббас, премьер-министром САР Имадом Хамисом, и послом Российской Федерации в Сирии Александром Кинщаком.

С собой представители депутатского корпуса также привезли гуманитарную помощь, подготовленной Госдумой и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Гумпомощь будет передана детям, чьи родители погибли в ходе военного конфликта.

- Нельзя сегодня приезжать в Сирию с пустыми руками, нужно делать пусть небольшие, но конкретные подарки, - сообщил журналистам Дмитрий Саблин.

В свою очередь Сергей Гаврилов заявил, что для приезда российских парламентариев в Сирию был «выбран исключительный момент».

- Потому что в связи с началом примирения, достигнутого в Астане, и предстоящими переговорами в Женеве наступает пора для решения новых задач в поствоенной истории Сирии. Мы хотим обсудить вопросы политического устройства Сирии, вопросы политических реформ, встретиться с представителями НКО. Мы планируем встретиться с лидерами основных конфессий и провести круглый стол, - прокомментировал он.

Депутат фракции КПРФ добавил, что парламентарии намерены обсудить проект новой конституции Сирии, который был подготовлен и передан российской стороной.

- Также с нами едут крупнейшие российские онкохирурги: академик РАН Андрей Каприн, Андрей Рябов. Надеемся, что в ходе визита будут проведены не только наши встречи с представителями парламента, с лидерами конфессий, но и беседа с Министерством здравоохранения, - пояснил Сергей Гаврилов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также