САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Саранск приобрел 50 МАЗов к чемпионату мира по футболу

По словам главы Мордовии Владимира Волкова, такого обновления автопарка российский город еще не видел

Саранск купил полсотни белорусских пассажирских автобусов МАЗ к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России

Передача автобусов муниципальному предприятию «Горэлектротранс» была необычной и прошла в формате торжественной церемонии, в которой приняли участие глава Мордовии Владимир Волков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

- Такого обновления парка общественного транспорта в Саранске никогда не было. 50 автобусов для города - это очень большое пополнение, треть всего подвижного состава, - заявил глава Мордовии. - Для сравнения: сейчас ежедневно пассажироперевозки осуществляют около 60 автобусов и 70 троллейбусов. Поэтому теперь мы сможем серьезно укрепить все без исключения маршруты общественного транспорта.

Ожидается, что в ближайшее время белорусские автобусы уже выйдут на городские маршруты. МАЗы полностью приспособлены к повседневной работе общественного транспорта: в них есть специальные места для людей с ограниченными возможностями, оборудована связь с водителем, установлена система его наклона и платформа для подъема и спуска инвалидов на колясках.

Также в автобусах появились и инновации: автоинформатор, громкоговорящая связь, электронные маршрутные указатели и салонное табло.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также