САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Белорусы и россияне будут вечно благодарны участникам ВОВ

Встреча, в которой российский посол принял участие, была посвящена 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

Россияне и белорусы будут вечно благодарны участникам Великой Отечественной войны, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков.

- Память о тех далеких днях сохранится в сердцах и российских людей, и белорусского народа навечно. И мы вечно будем благодарны участникам Великой Отечественной войны, которые отстояли с оружием в руках Ленинград в те далекие годы, - сказал Александр Суриков во время встречи с защитниками блокадного Ленинграда.

Встреча, в которой российский посол принял участие, была посвящена 73-х летней годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

- От тех событий нас отделяет 73 года. Тем не менее, и российский, и белорусский народы глубоко признательны и благодарят наших воинов - защитников блокадного Ленинграда, - добавил дипломат.

Помимо этого посол РФ выразил благодарность участникам встречи за то, что они своим подвигом подают пример подрастающим поколениям.

- Многие из вас посвящают часть своего свободного времени работе с молодежью, работе в общественных организациях, популяризируя свой подвиг в те далекие годы и отдавая дань подвигу всего советского народа, благодаря чему и живут сегодня современные российское государство и Республика Беларусь, - убежден Александр Суриков.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также