САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Белорусы и россияне будут вечно благодарны участникам ВОВ

Встреча, в которой российский посол принял участие, была посвящена 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

Россияне и белорусы будут вечно благодарны участникам Великой Отечественной войны, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков.

- Память о тех далеких днях сохранится в сердцах и российских людей, и белорусского народа навечно. И мы вечно будем благодарны участникам Великой Отечественной войны, которые отстояли с оружием в руках Ленинград в те далекие годы, - сказал Александр Суриков во время встречи с защитниками блокадного Ленинграда.

Встреча, в которой российский посол принял участие, была посвящена 73-х летней годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

- От тех событий нас отделяет 73 года. Тем не менее, и российский, и белорусский народы глубоко признательны и благодарят наших воинов - защитников блокадного Ленинграда, - добавил дипломат.

Помимо этого посол РФ выразил благодарность участникам встречи за то, что они своим подвигом подают пример подрастающим поколениям.

- Многие из вас посвящают часть своего свободного времени работе с молодежью, работе в общественных организациях, популяризируя свой подвиг в те далекие годы и отдавая дань подвигу всего советского народа, благодаря чему и живут сегодня современные российское государство и Республика Беларусь, - убежден Александр Суриков.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также