САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским ученым вручили премии правительства в области науки и техники

Награды получила 21 разработка, из которых семь – работы юных специалистов

Российским ученым вручили премии правительства в области науки и техники. Награды вручали глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева при участии премьер-министра Дмитрия Медведева.

- Мы в правительстве обязательно продолжим поддержку научных исследований, инвестируя в самые перспективные проекты и создавая условия для самореализации научных работников, - сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что правительство России «будет продолжать поддержку молодых ученых, выплачивая гранты, стипендии, премии», а также обратил внимание на то, что одну треть из награжденных сегодня ученых составляют молодые специалисты и исследователи.

По словам Дмитрия Медведева, наградами были отмечены те разработки, которые «предлагают наиболее важные, наиболее существенные, прорывные решения в самых разных отраслях - медицине, энергетике, машиностроении, химии, оборонной промышленности, экологии».

- Всего на соискание премии 2016 года было представлено 110 работ. Распоряжением правительства премии 2016 года были присуждены авторским коллективам 21 работы, из которых - это очень важно для нас - лауреатами стали семь молодых ученых, - в свою очередь уточнила Ольга Васильева.

В итоге наград была удостоена 21 разработка, семь из которых – работа молодых ученых. Размер премии в области науки и техники составил два миллиона рублей, а премии для молодых исследователей – полмиллиона рублей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также