САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские строители могут построить школу и детский сад в Калужской области

Предложение о сотрудничестве поступило от губернатора Калужской области Анатолия Артамонова

Белорусские строители могут построить школу, детский сад и ледовую арену в Калужской области, сообщил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный.

- Серьезно работаем с Калужской областью. После работы, проделанной белорусскими строителями на этом рынке, пришло письмо с предложением от губернатора по строительству ряда объектов. Кроме жилья нам предлагается школа на 1 тыс. мест, детский сад на 180 мест, два футбольных стадиона, участок шестиполосной магистрали в 6 км. В перспективе - ледовая арена, - сообщил Анатолий Черный на итоговой коллегии Министерства архитектуры и строительства Беларуси.

Министр отметил, что одновременно с предложением от Калужской области, ведомство прорабатывает и другие проекты в России. В частности, Минстройархитектуры республики в настоящее время прорабатывает участие строителей в возведении металлургического производства в Туле. От этой же области будет заказ на строительство объектов питания.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также