САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия стала мировым лидером по производству сахарной свеклы в 2016 году

Рекордный урожай сахарной свеклы составил более 50 млн тонн

В прошлом году Россия заняла первое место среди мировых стран по производству сахарной свеклы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

- Хочу обратить внимание на рекордный урожай сахарной свеклы - более 50 млн тонн. Россия вышла на первое место в мире, опередив такие страны, как Франция, США и Германия, - сказал он.

По данным министра, такой крупный урожай позволит России произвести порядка 6 миллионов тонн сахара. Этих запасов хватит не только на самообеспечение, но и даже создаст излишки – 700 тысяч тонн.

- Чтобы продать все излишки сахара (а это около 700 тыс. тонн), прошу отраслевой союз и всех участников рынка включиться в активную работу со странами ближнего и дальнего зарубежья. Со своей стороны мы окажем полную поддержку в рамках наших возможностей по открытию традиционных рынков сбыта в странах Центральной Азии, - добавил Александр Ткачев.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также