САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия стала мировым лидером по производству сахарной свеклы в 2016 году

Рекордный урожай сахарной свеклы составил более 50 млн тонн

В прошлом году Россия заняла первое место среди мировых стран по производству сахарной свеклы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

- Хочу обратить внимание на рекордный урожай сахарной свеклы - более 50 млн тонн. Россия вышла на первое место в мире, опередив такие страны, как Франция, США и Германия, - сказал он.

По данным министра, такой крупный урожай позволит России произвести порядка 6 миллионов тонн сахара. Этих запасов хватит не только на самообеспечение, но и даже создаст излишки – 700 тысяч тонн.

- Чтобы продать все излишки сахара (а это около 700 тыс. тонн), прошу отраслевой союз и всех участников рынка включиться в активную работу со странами ближнего и дальнего зарубежья. Со своей стороны мы окажем полную поддержку в рамках наших возможностей по открытию традиционных рынков сбыта в странах Центральной Азии, - добавил Александр Ткачев.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также