САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Кирилла с Днем интронизации

Президент Беларуси отметил роль главы РПЦ в упрочении гражданского мира, утверждении идеалов добра и справедливости

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем интронизации. Поздравление было опубликовано на официальном сайте главы государства.

- За годы Вашего Патриаршего служения возросла роль Русской Православной Церкви в упрочении гражданского мира и согласия, утверждении идеалов добра, справедливости и милосердия, - говорится в поздравлении.

Также президент республики отметил, что Патриарх Кирилл вносит особый вклад в развитие межконфессионального диалога и помогает найти решения глобальных проблем благодаря своей мудрости, опыту и впечатляющей энергии.

- Плоды этих неустанных трудов мы видим сегодня в сохранении и приумножении духовных традиций народов Беларуси и России, - добавил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также