САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ выделит 25 млрд рублей на создание новых мест в школах

Ожидается, что в 2017 году будут созданы не менее 98 тысяч новых школьных мест

Правительство России в текущем году выделит порядка 25 млрд рублей на создание новых мест в школах. Соответствующее распоряжение было подписано 28 января 2017 года и опубликовано на официальном сайте Кабинета министров.

- Субсидии в 25 млрд рублей из федерального бюджета распределены бюджетам 57 субъектов Федерации на софинансирование расходов, возникающих у них при реализации региональных программ создания новых школьных мест, - говорится в сообщении кабмина.

Согласно данным, средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Ожидается, что благодаря этому решению будут сформированы новые условия для получения качественного общего образования.

-  В 2017 году в общеобразовательных организациях будут созданы не менее 98 тыс. новых мест, - уточнили в пресс-службе российского правительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также