САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Росатом» и Беларусь согласовали задачи по строительству БелАЭС в 2017 году

В Островце состоялось очередное заседание по вопросам строительства Белорусской атомной электростанции

Участниками заседания в Островце стали заместитель премьер-министра Беларуси Владимира Семашко и первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Александр Локшин. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства энергетики Беларуси.

Основными темами заседания стали вопросы о ходе сооружения атомной электростанции, вопросы поставки и приемки оборудования, качества выполняемых работ, результаты контрольной (надзорной) деятельности и др.

По итогу переговоров стороны пришли к соответствующему решению по каждому из вопросов. Также «Росатом» и Беларусь согласовали и поставили новые задачи на текущий год.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа ВВЭР-1200. Она будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также