САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор: Число смертей от отравления алкоголем сократилось в три раза

В первый месяц этого года был зарегистрирован 441 летальный исход от отравления спиртом, в то время как за последние четыре года средний показатель превышал отметку в 1250

В январе этого года Роспотребнадзор зафиксировал снижение количества смертей от отравления алкоголем в три раза, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, согласно статистике надзорного ведомства, в первый месяц этого года было зарегистрировано 2218 отравлений. Из них закончилось летальным исходом 441.

При этом, если сравнивать со статистикой в период с 2012 по 2016 года, то ежегодное количество алкогольных отравлений за период с 1 января по 29 января в среднем составляло около 4100 случаев, а летальных исходов при этом - более чем 1250.

- Таким образом, в 2017 году количество случаев алкогольных отравлений снизилось почти в 2 раза, а летальных исходов – в три раза, — подвели итоги в надзорном ведомстве.

В настоящее время Роспотребнадзор работает над реализацией постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, согласно которым необходимо приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией.

Надзорное ведомство уже арестовало свыше 500 тысяч единиц продукции, в том числе более 2 тысяч единиц за прошедшую неделю.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также