САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп: США должны поладить с Россией

Телефонный разговор двух президентов запланирован на 28 января

Телефонные переговоры президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и президента России Владимира Путина состоятся 28 января, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В свою очередь Дональд Трамп в интервью Fox News рассказал, чего он ожидает от этих переговоров. Он отметил, что надеется «поладить» с Россией, поскольку это благоприятно скажется на двух странах.

- Если мы поладим с Россией, это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы должны поладить с Россией, как и с остальными, — сказал президент США.

Он добавил, что Москва и Вашингтон могут объединить усилия по борьбе с терроризмом, и, в частности, одной из самых сильных экстремистских группировок «Исламское государство» (запрещена в России).

- Мы вместе выходим и вышибаем дух из ИГ. Потому что ИГ — это настоящая болезнь, - добавил американский лидер.

Предыдущие телефонные переговоры лидеров двух государств состоялись 14 ноября, после победы республиканца на президентских выборах. Тогда политики договорились наладить отношения между странами.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также