САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брест претендует на проведение первенств Европы по водному поло и гребле

Юношеские чемпионаты пройдут в 2018 году

Престижные спортивные соревнования европейского уровня могут пройти в Бресте в 2018 году, если заявка белорусского города будет одобрена. Брест подал заявку в Европейскую лигу плавания на проведение финала чемпионата Европы по водному поло среди юношей 1999 года рождения. Также Брест намерен побороться за право проведения в 2018 году молодежного чемпионата Европы по академической гребле.

- Вся необходимая инфраструктура в Бресте есть. Мы проводим не мало международных соревнований, но пытаемся принять турниры и более высокого уровня. В частности, на 2018 год поданы заявки на проведение чемпионатов Европы по водному поло, а также по гребле академической, - сказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня.

Экспертная комиссия рассмотрит предложение белорусской стороны, в том числе дворец водных видов спорта должен пройти аттестацию по международным требованиям. На подготовительные мероприятия из областного бюджета будет направлено около 550 тысяч белорусских рублей.

Напомним, в 2010 году областной центр успешно принял чемпионат мира по гребле академической среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также