САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские таможенники не пропустили в Россию более 13 тысяч тонн санкционной продукции

Таможенники изъяли плодоовощной продукции на общую сумму свыше Br18,2 млн (558,8 млн российских рублей)

Белорусские таможенники не пропустили в РФ уже более 13 тысяч тонн санкционной продукции, сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК).

С начала действия запретов на ввоз в Россию определённых товаров, белорусская таможня выявила более 1,4 тысячи административных нарушений, связанных с организацией незаконных поставок таких товаров в Россию. Преимущественно такие нарушения пресекались оперативниками при проведении специальных мероприятий.

К примеру, встречались нарушения, когда партии фруктов и овощей следовали на территорию России без необходимых товаросопроводительных документов, или же под видом другой продукции.

Также довольно часто встречались случаи, когда в документах пунктом разгрузки товара значился город на территории Беларуси, в то время как машину, перевозившую товар, останавливали на пограничном пункте.

В результате таможенники Беларуси изъяли более 13 тыс. т плодоовощной продукции на общую сумму свыше Br18,2 млн (558,8 млн российских рублей).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также