САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астрахани открыли первый российский гуманитарный парк «Гимнасиум»

«Гимнасиум» будет похож на технопарк, но специализироваться будет на гуманитарных науках

В Астрахани в 2017 году откроется первый в России гуманитарный парк «Гимнасиум» для школьников. Об этом сообщили в медиацентре областного Министерства образования и науки.

- Гуманитарный парк «Гимнасиум» для школьников планируют открыть в этом году на базе «Института развития образования». Это будет наподобие школьного технопарка, только для гуманитариев - для юных писателей, художников, артистов и журналистов. Астраханский гуманитарный парк для школьников будет первым в стране, - подчеркнули в медиацентре.

Отмечается, что помещения для «Гимнасиума» уже подготовлены.

Идею «Гимнасиума» поддержал и региональный министр образования Виталий Гутман. Он отметил, что данное направление будет очень популярным среди школьников.

С 2013 года в Астраханской области уже работает региональный школьный технопарк. Он включает в себя такие направления, как робототехника, микроэлектроника, цифровое производство, информационные технологии и физика и др. Согласно данным учреждения, технопарк пользуется популярностью: желающих попасть в него намного больше, чем возможности самого парка, из-за чего жителям приходится стоять в очереди около 2-3 месяцев.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Николас Мадуро: Вы победите и станете еще сильнее

В столице Венесуэлы 10 января состоялась инаугурация Президента Николаса Мадуро. На торжественной церемонии в Каракасе Россию по поручению Президента Владимира Путина представлял спикер Государственной Думы, Председатель Парламентского собрания союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

МНЕНИЯ

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

Кому Измаил? Налетай

Анатолий Заусайлов

Пока Киев пытается выторговать себе получше условия на случай мирного договора с Россией, его соседи активно продолжают заниматься послевоенным разделом Украины.

Гей-контрреволюция в Калифорнии

Михаил Васильев

Американцы возмущены некомпетентностью пожарной охраны Лос-Анжелеса под командованием лесбиянки  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также