САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Груз санкционных яблок задержан на российско-белорусской границе

Три фуры везли в Москву фрукты из Польши

Фото: пресс-служба Смоленской таможни

Как рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, таможенники и сотрудники ГИБДД УМВД России по Смоленской области задержали три транспортных средства с санкционным товаром: белорусские перевозчики пытались провезти в Москву через государственную границу РФ порядка 59 тонн польских яблок.

Согласно действующему законодательству, яблоки будут утилизированы (уничтожены). Сегодня таможня рассматривает вопрос о возбуждении в отношении нарушителей-перевозчиков дел об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации), предусматривающей штраф от пятидесяти до трехсот тысяч рублей.

Отметим, что за 2016 год межведомственные мобильные группы осмотрели более 134 тысяч транспортных средств, выявили 226 транспортных средств с «санкционными» товарами. 116 товарных партий общим весом 1929 тонн были уничтожены.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также