САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может предъявить иск на сумму 2,3 млн долларов к Международной федерации каноэ

В такую сумму белорусская сторона оценивает ущерб от отстранения спортсменов от Олимпийских игр-2016

Беларусь может предъявить иск к Международной Федерации каноэ на сумму в 2,3 миллиона долларов, сообщил заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский.

По его словам, именно в такую сумму белорусская сторона оценивает ущерб от отстранения спортсменов от Олимпийских игр-2016.

- Можно говорить о 45 млрд (неденоминированных бел. рублей - около 2,3 млн долларов) прямых бюджетных вложений в подготовку спортсменов. Также речь идет о мотивационных выплатах, стипендиях, - отметил представитель Минспорта.

Александр Дубковский также отметил, что при подсчёте ущерба стоит учитывать и то, что белорусские спортсмены могли завоевать медали, а из-за пропуска игр они лишились возможности получить призовые выплаты.

- Ну а моральный ущерб в никаких денежных знаках нельзя оценить. Но и его мы будем предъявлять, - добавил замминистра.

Помимо этого, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Анатолий Котов сообщил, что Беларусь пострадала и от полугодовых судебных разбирательств. По его словам, только чистые судебные издержки составили около 80 тысяч долларов.

Также Анатолий Котов напомнил, что Спортивный арбитражный суд вынес «абсолютно аргументированное и взвешенное решение о том, что никакого допинга команда не принимала, и решение об отстранении от соревнований было абсолютно незаконным».

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также