САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Сокращение поставок российской нефти в Беларусь должно быть замещено альтернативными вариантами

Президент Беларуси принял с докладом о ситуации в нефтегазовом комплексе вице-премьера Беларуси Семашко

Президент Беларуси сегодня принял с докладом вице-премьера Беларуси Владимира Семашко. Во время встречи обсуждалась ситуация в нефтегазовом комплексе страны.

В частности, Беларусь обеспокоена решением России сократить поставки нефти в республику с 4,5 до 4 млн тонн в первом квартале 2017 года, принятого после того, как стороны не смогли до конца 2016 года решить вопрос о белорусском долге за газ, который составляет более 400 миллионов долларов.

- Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами, - заявил Александр Лукашенко. Он отметил, что соответствующие вопросы обсуждались еще в конце прошлого года. - И мы эти альтернативные варианты не просто прорабатывали. Мы некоторые испробовали, испытали уже на практике, доставляя нефть с Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также