САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Латвия подали совместную заявку на проведение ЧМ по хоккею в 2021 году

Соответствующее соглашение было подписано в Минске 19 февраля

19 февраля в Минской городской ратуше было подписано соглашение о подаче совместной заявки на проведение мирового хоккейного чемпионата в 2021 году. Беларусь и Латвия будут бороться за право организации турнира с Финляндией. Окончательное решение о месте проведения чемпионата будет принято 19 мая 2017 года в Кельне на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой.

Как сообщил журналистам председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский, идея совместного чемпионата с Латвией впервые возникла в 2014 году, когда Минск проводил ЧМ на своей территории.

- На многих конгрессах Международной федерации хоккея до сих пор вспоминают тот турнир. Страны являются хорошими партнерами во многих сферах, в спортивной наиболее яркое противостояние всегда складывалось в хоккее между минскими и рижскими динамовцами. Уверен, что все у нас получится. Команда профессионалов, которая работает над проектом, не подведет, - сказал Игорь Рачковский.

Согласно договоренности, одним из главных спорткомплексов ЧМ-2021 станет «Минск-Арена» - именно там уже проводился финал турнира 2014 года. Разумеется, если заявки Минска и Риги будет одобрена.

- Учитывая имеющийся опыт в проведении международных соревнований, мы были бы рады, чтобы чемпионат в 2021 году прошел в Минске и Риге, - мэр белорусской столицы Андрей Шорец выразил уверенность, что город полностью готов снова принять лучших хоккеистов планеты.
У Латвии тоже есть опыт проведения мундиаля – в 2006 году.

Совместная заявка на проведение чемпионата мира по хоккею - важный шаг в отношениях Европейского союза (ЕС) и Беларуси, считает председатель Рижской думы Нил Ушаков.

- Между Ригой и Минском сложились давние дружеские отношения. Подача заявки - это не только спортивный ход, но и важный шаг в отношениях между Европейским союзом и Беларусью. Будем держать кулачки, чтобы наша заявка выиграла и нам вместе удалось провести турнир на высоком уровне, - подчеркнул он. - Учитывая шаги, которые Беларусь делает навстречу ЕС, к 2021 году безвизовый режим совсем не выглядит чем-то из области фантастики. ", - отметил Нил Ушаков. Сегодня в Минской городской ратуше состоялось подписание соглашения о совместной подаче Беларусью и Латвией заявки на проведение ЧМ по хоккею-2021.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также