САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия в феврале согласуют объемы поставок продовольствия‍

Беларусь с Россией в следующем месяце планируют согласовать объемы взаимных поставок продовольствия

По словам начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода РБ Алексея Богданова, Беларусь и Россия каждый год подписывают взаимные балансы по продовольственным поставкам, в которые входят мясная и молочная продукции, а также сахар.

Данные балансы согласовываются во время совместной коллегии. Очередная подобная коллегия должна пройти в феврале.

Алексей Богданов подчеркнул, что Беларусь каждый год наращивает объемы поставок своего продовольствия в Россию. Так в минувшем году поставки как по мясу, так и по молоку, были немного увеличены по сравнению с 2015 годом. Планируется, что цифры поставок продовольствия на сей раз останутся на прошлогоднем уровне. Впрочем, вполне возможно, что по молочной продукции будет наблюдаться определенный рост поставок.

Источник

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также