САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь изучает возможность добычи нефти и газа в Судане

Эта тема обсуждается в ходе визита президента Александра Лукашенко в африканское государство

Беларусь и Судан обсуждают возможность совместного развития нефтедобычи в африканском регионе. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

- Есть тема для разговора по доразведке и добыче нефти и газа, участия во всех этих процессах, - сказал зампред кабмина, уточнив, что для реализации этих целей в Судан может быть поставлено белорусское оборудование. - У нас есть оборудование и для нефтегазовой разведки, и для нефтегазодобычи - то есть в самом разном плане мы можем сотрудничать.

Как отметил Владимир Семашко, в ходе визита Александра Лукашенко в африканское государство будут подниматься и другие темы, в частности, перспективы взаимодействия в других отраслях экономики, в машиностроении и сельском хозяйстве.

- Визит президента в Судан можно отнести к знаковым визитам. Экономический эффект - это контракты на общую сумму более $40 млн. Надеюсь, эта сумма будет удвоена, а, может быть, даже и утроена буквально в течение года, - уточнил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Египте и Судане по совместительству Сергей Рачков.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также