САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число зубров в Беловежской пуще за год выросло на 30 голов

По предварительным данным, количество диких животных в текущем году по сравнению с 2016-м возросло с 480 до 510 особей

По оценкам зимнего учета животных, численность популяции зубров в Беловежской пуще увеличилась. Постоянный учет зубров в заповеднике проводят с 1783 года, что позволяет отслеживать динамику численности животных и корректировать ее при необходимости.

При этом популяция диких животных превышает норму в полтора раза. Оптимальное поголовье всех зубров на территории парка составляет 300 – 350 особей. «Лишних» стараются расселять на другие территории, однако процесс идет гораздо медленнее, чем растет популяция.

Что касается приплода, то на данный момент в Беловежской пуще в общей сложности зарегистрировано 50 телят, но контрольный учет еще продолжается. Ученые–зуброведы национального парка эту цифру назвали средней. «В прошлом году был незначительный падёж животных. Кроме того, не было отлова зубров с целью их расселения в другие регионы», - пояснил агентству БЕЛТА научный сотрудник.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также