САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз предлагает Беларуси построить Центры временного содержания мигрантов

На реализацию проекта будет выделено 7 миллионов евро

Европейская комиссия приняла решение профинансировать проект по созданию центров временного содержания мигрантов в Беларуси. Эта информация размещена на сайте МВД республики.

"Одним из направлений работы будет создание центров временного содержания иностранных граждан. Важно отметить, что речь идет только об иностранцах - незаконных мигрантах, задержанных в нашей республике, сирийские либо иные беженцы из ЕС в них размещаться не будут", - говорится в сообщении ведомства.

Как ожидается, содержание незаконных мигрантов в центрах будет осуществляться в период проведения необходимых процедур, связанных с идентификацией личности и депортацией. Как сообщает БелТА, финансирование будет предоставлено в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства на основании соответствующего соглашения, которое должно быть подписано между МВД, Европейской комиссией и представительством МОМ в Беларуси. Проект документа находится на рассмотрении белорусской стороной.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также