САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России простились с жертвами катастрофы Ту-154 над Черным морем

Церемония прощания проходила на Федеральном военном кладбище в Подмосковье

В России прошли похороны жертв крушения военного самолета Ту-154 над Черным морем, которое произошло 25 декабря. Основные мероприятия проводились на Федеральном военном кладбище в Подмосковье. Там были захоронены 47 человек. Среди них члены экипажа, военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, начальник Департамента культуры Антон Губанков и четверо журналистов, которых похоронили на военном кладбище по желанию родственников.

В церемонии приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, глава Минтранса Максим Соколов, а также другие члены правительства и Совета Федерации, депутаты Госдумы, родные, близкие и сослуживцы.

Похороны художественного руководителя ансамбля имени Александрова, главного военного дирижера России Валерия Халилова прошли на его малой родине - в Киржачском районе Владимирской области. Проститься с музыкантом приехал военный оркестр ансамбля Александрова, представители Минобороны, Военного института военных дирижеров Военного университета, выпускником которого являлся Халилов, офицеры, его друзья, однокашники и коллеги, две дочери и внуки - в общей сложности несколько сотен человек.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также