САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз

Отмена виз между Республикой Беларусь и китайским САР Гонконг позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма

Гонконг, вид с острова Коулун

Беларусь и специальный административный район Китая Гонконг намерены взаимно отменить визы. Такая договоренность достигнута на встрече правительственной делегации Республики Беларусь 16 января с главой администрации САР Гонконг Лян Чжэньином, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

Данная договоренность вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур в Республике Беларуси и в КНР. По мнению специалистов, отмена виз между Республикой Беларусь и китайским САР Гонконг позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма.

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз
Гонконг, вид с Пика Виктория

В дипмиссии акцентировали внимание на том, что тема туризма является одной из основных составляющих визита правительственной делегации Беларуси во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским, которая посещает специальный административный район Китая Гонконг 16-18 января. Запланированы встречи с деловыми и финансовыми кругами Гонконга, посещение Гонконгской фондовой биржи и проведение инвестиционного форума Belarus calling Hong Kong.

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз
Гонконг, остров Лантау. Гонконгский Будда смотрит на север, в отличие от других будд. Высота статуи достигает 34 метров, а вес - 250 тонн

Фото: Ив Гайдаш

Источник

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также