САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве простились с Елизаветой Глинкой

Церемония проходит в Успенском соборе Новодевичьего монастыря в Москве

В Москве провожают в последний путь главу фонда "Справедливая помощь", правозащитницу Елизавету Глинку. Церемония проходит в Успенском соборе Новодевичьего монастыря.

Как сообщает ТАСС, рядом с гробом стоят несколько десятков человек. Среди них председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, член Общественной палаты Вадим Ковалев, президент благотворительного фонда "Вера" Нюта Федермессер и многие другие. Рядом с гробом Елизаветы Глинки лежат ее награды, также установлены венки от президента РФ, от министра обороны, от Совета по правам человека, ее семьи и детей.

- Дело, которое она делала, надо продолжать, потому что дело это очень важное, нужное. Нужно кормить бездомных, нужно лечить и помогать уходить безнадежно больным людям, нужно вывозить и лечить детей Донбасса. Фонд, который был создан Доктором Лизой, должен существовать, он должен работать. Наша общая задача - помочь этому фонду, чтобы он хорошо, успешно работал дальше, - отметил Михаил Федотов.

Напомним, Елизавета Глинка стала одной из жертв авиакатастрофы военного Ту-154 25 декабря 2016 года. Помимо неё на борту находился еще 91 человек, все они погибли.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также