САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упростили закон о тунеядцах

Из-под его действия выведены отдельные категории граждан

Президент Беларуси Александр Лукашенко внес изменения в декрет "О предупреждении социального иждивенчества", известный также, как закон о тунеядцах. Теперь к лицам, участвующим в финансировании государственных расходов, и, тем самым, выведенных из-под действия декрета, отнесены граждане, находящиеся в распоряжении спортивных национальных или сборных команд Республики Беларусь. То же самое коснулось лиц, проходящих альтернативную службу, и тех, к кому применены законодательные акты мер по обеспечению безопасности.

Кроме того, отныне граждане, состоящие на учете безработных либо обучающиеся по направлению органа по труду, занятости и социальной защите, будут признаваться участвующими в финансировании государственных расходов только при отсутствии установленных фактов нарушения ими обязанностей в области занятости населения. Лица, воспитывающие детей в возрасте до 7 лет, - лишь при условии, что ребенок в возрасте от 3 до 7 лет не получает дошкольное образование.

Кроме того, за местными органами власти закрепляется право освобождать граждан от уплаты сбора за тунеядство в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

Вратарь на все времена

Андрей Удальцов

Советскому «черному пауку» до сих пор нет равных в мире

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также