САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые Беларуси и России создадут систему защиты от лесных пожаров и наводнений

В 2017 году синоптики Союзного государства вплотную займутся системой гидрометеорологической безопасности России и Беларуси

О том, что программа полностью подготовлена к реализации, рассказала начальник Белгидромета Мария Герменчук:

- Она уже практически прошла все согласования. Дело осталось за Союзным Советом министров, ожидаем официального решения.

Программа рассчитана на четыре года - с 2017-го до 2021-го. Планируется, что благодаря ей удастся защитить экономику и общество обеих стран от лесных пожаров, наводнений и других опасных природных явлений, а также изменения климата. Кроме этого, синоптики создадут несколько электронных климатических справочников, а точность каждодневных прогнозов погоды улучшится до 96 процентов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также