САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В странах ЕАЭС появятся новые "страшные" картинки на сигаретных пачках

Нововведение запланировано на март этого года

С 17 марта 2017 года на сигаретных пачках в странах ЕАЭС должны появится новые «страшные» картинки. Такое требование содержится в Техническом регламенте Евразийского экономического союза. Сами эскизы и параметры нанесения одобрены в марте прошлого года вице-премьерами стран - членов союза.

Напомним, согласно их решению, на пачках будут изображены органы человека, пораженные опасными заболеваниями, которые вызывает курение: от пародонтоза до гангрены и рака, а также названиями этих заболеваний. При этом производителям запрещено наносить картинки или надписи, которые могут ассоциироваться с полезными продуктами, например, содержащие фрукты или ягоды. Под запретом также окажется упоминание содержания смол и никотина, чтобы потребители не думали, что могут снижать вред от курения.

- Необходимо отметить, - говорит директор Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Арман Шаккалиев, – что в соответствии с ранее принятым решением Комиссии и после 17 марта этого года допускаются производство и выпуск на территории Союза табачной продукции в старой упаковке. При условии, что на нее есть документы об оценке соответствия обязательным требованиям, выданные или принятые до вступления в силу «табачного» техрегламента.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также