САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума РФ открыла весеннюю сессию

По словам спикера законодательного органа, эта часть работы нового созыва станет фундаментом на ближайшие годы

Государственная дума официально открыла весеннюю сессию. Как ожидается, в ее рамках будет проведено 40 заседаний парламента и 6 региональных недель. Работа весенней сессии, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, станет фундаментом для нынешнего созыва на ближайшие годы.

- С учетом внесенных в предыдущей сессии инициатив на рассмотрении Государственной думы в настоящее время находится 2343 законопроектов, - заметил председатель Госдумы.

Он также добавил, что депутатам предстоит решать задачи повышения эффективности парламента и качества законодательного обеспечения развития страны. Именно эти цели были сформулированы в последнем Федеральном Послании Владимира Путина.

- В ходе работы над законопроектами необходим постоянный диалог с представителями гражданского общества. Это позволит еще на этапе рассмотрения законопроекта в комитетах увидеть имеющиеся риски, учесть различные общественные интересы, согласовать позиции и избежать возможных ошибок, - дал напутствие коллегам председатель нижней палаты.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также