САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума РФ открыла весеннюю сессию

По словам спикера законодательного органа, эта часть работы нового созыва станет фундаментом на ближайшие годы

Государственная дума официально открыла весеннюю сессию. Как ожидается, в ее рамках будет проведено 40 заседаний парламента и 6 региональных недель. Работа весенней сессии, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, станет фундаментом для нынешнего созыва на ближайшие годы.

- С учетом внесенных в предыдущей сессии инициатив на рассмотрении Государственной думы в настоящее время находится 2343 законопроектов, - заметил председатель Госдумы.

Он также добавил, что депутатам предстоит решать задачи повышения эффективности парламента и качества законодательного обеспечения развития страны. Именно эти цели были сформулированы в последнем Федеральном Послании Владимира Путина.

- В ходе работы над законопроектами необходим постоянный диалог с представителями гражданского общества. Это позволит еще на этапе рассмотрения законопроекта в комитетах увидеть имеющиеся риски, учесть различные общественные интересы, согласовать позиции и избежать возможных ошибок, - дал напутствие коллегам председатель нижней палаты.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также