САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В странах ЕАЭС вступило в силу требование об обязательном оснащении транспортных средств «тревожной кнопкой»

Речь идет об автомобилях, выпущенных внутри союза

Автотранспорт, произведенный в странах ЕАЭС, теперь в обязательном порядке должен быть оснащен специальной "тревожной кнопкой". Такое требование содержится в техническом регламенте объединения «О безопасности колесных транспортных средств», который вступил в силу с 1 января.

- Обязательная установка на автотранспорте такого оборудования является важным этапом проводимой Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) совместно с государствами Союза работы по дальнейшему повышению безопасности колесных транспортных средств, – заявил член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков.

В случае аварии "тревожная кнопка" передает информацию о происшествии в соответствующие службы, которые могут отправить на место медицинские бригады. Многочисленные исследования доказали, что при использовании подобного оборудования соблюдается правило "золотого часа", в течение которого остаются высокие шансы на спасение пострадавших.

Отметим, что речь в регламенте идет о машинах, выпускаемых в ЕАЭС и принадлежащих к типу, оценка соответствия которого не была проведена до 1 января. Также положения документа не распространяются на автомобили, находившиеся в эксплуатации до этой даты.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также