САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Санаторные путевки из бюджета Союзного государства с 2007 года получили 6135 детей из чернобыльских районов Беларуси

Санаторные путевки за счет средств бюджета Союзного государства с 2007 года получили 6135 детей из чернобыльских районов Беларуси, в том числе в 2016 году - 360 мальчиков и девочек

Постоянный комитет Союзного государства ежегодно выделяет финансовые средства на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей из районов России и Беларуси, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Цены на путевки и сроки заездов по ним определяются собственниками санаторно-курортных организаций. Продолжительность курса лечения или оздоровления составляет 21 день. Главный принцип при выборе здравницы - соотношение цены и качества предоставляемых услуг.

По итогам открытого конкурса на оказание санаторно-курортных услуг, проведенного Постоянным комитетом Союзного государства на 2016 год, победителями стали российский пансионат отдыха санаторного типа круглогодичного действия "Шахтинский текстильщик" (Краснодарский край) и Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Жемчужина" (Витебская область). Они приняли на санаторно-курортное лечение 360 детей из Гомельской, Брестской, Могилевской, Минской и Гродненской областей.

Кстати, в российском пансионате "Шахтинский текстильщик" и белорусском ДРОЦ "Жемчужина" были организованы совместные заезды детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на ЧАЭС.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также