САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Большинство пунктов экономической программы правительства РФ на 2016 год выполнены

Глава правительства РФ также считает выполнимой задачу снижения уровня инфляции до 4% в 2017 году

Российский кабмин в целом справился с программой правительства по развитию экономики на 2016 год. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по проекту комплексного плана действий правительства на 2017-2025 годы.

Особых успехов государство, по мнению Медведева, добилось в поддержке легкой и автомобильной промышленности, а также транспортного сельхозмашиностроения. Помимо этого, реализация программы позволила снизить долговую нагрузку регионов.

Говоря о планах на уже наступивший год, Медведев отметил, что считает реальной задачу снижения уровня инфляции до 4 процентов. Это, как ожидается, станет следствием проведенной ранее работы, в частности, создания условий для ускоренного импортозамещения в отдельных отраслях. Все предпринятые меры позволили, по словам главы кабмина, сохранить доверие граждан и бизнеса к государственному аппарату. Это достижение Дмитрий Медведев назвал главным в прошлом году.

- Это дает надежду на возобновление инвестиционной активности. Уже сегодня некоторые аналитики называют российский рынок одним из наиболее перспективных для капиталовложений, - резюмировал премьер.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также