САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович: Четвертый форум регионов Беларуси и России - это взгляд в будущее

Председатель Совета Республики рассказал о повестке очередного Форума регионов, который планируют провести в Москве 29-30 июня

«Четвертый форум, исходя из его повестки, - это достаточно мощная перспектива, это взгляд в будущее», - заявил на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия председатель Совета Республики Михаил Мясникович.

Мероприятие планируют провести в Москве, 29-30 июня, и посвятить его векторам интеграционного развития регионов Беларуси и России в сфере инновационных и информационных технологий. Для Беларуси это актуальная тема, так как Республика одним из приоритетов для себя ставит программы социального-экономического развития, вплоть до 2020 года. Более того, 2017 год в стране объявлен Годом науки.

Организационный комитет собрался сегодня в Совете Республики, для подготовки конкретных предложений по проведению форума, которые будут озвучены на заседании сводного оргкомитета 19 января в Москве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также