САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждане 80 стран смогут въезжать в Беларусь без виз на 5 дней через Национальный аэропорт Минск

Дипломатические, служебные, специальные и иные приравненные к ним паспорта во внимание приниматься не будут

Новшество вводится Указом Президента Беларуси, который вступит в силу в феврале. Льгота распространяется на Евросоюз, США, Японию и другие государства. Новые правила касаются «неграждан Латвии» и «лиц без гражданства Эстонии».

При этом граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа буду пускать без виз при условии, что у них есть многократные шенгенские визы с отметкой о въезде и обратные авиабилеты.

Важно, что дипломатические, служебные, специальные и иные приравненные к ним паспорта во внимание приниматься не будут.

Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе действительный паспорт или иной аналогичный документ для выезда за границу, а также по 1400 российских рублей на каждый день пребывания, медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро.

Ранее Беларусь вводила безвизовый режим в мае 2014 года для тех, кто купил билеты на матчи Чемпионата мира по хоккею.


ПОЛНЫЙ СПИСОК СТРАН


Граждане 80 стран смогут въезжать в Беларусь без виз на 5 дней через Национальный аэропорт Минск
Граждане 80 стран смогут въезжать в Беларусь без виз на 5 дней через Национальный аэропорт Минск

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также