САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Январские морозы не повлияли на объемы потребления газа в Беларуси

На минувшие рождественские праздники в Беларуси, как и в Центральной части России, пришелся пик морозов

9 января 2017 года представитель «Белэнерго» заявил, что морозы, охватившие Беларусь, не привели к существенному увеличению потребления газа, так как крупнейшие предприятия сократили потребление электроэнергии.

«У россиян были длинные каникулы, а многие наши крупные предприятия завязаны на них. Таким образом, у ряда наших крупных промышленных предприятий несколько снизился объем потребления электрической энергии… Потребление газа для выработки тепловой энергии, конечно, несколько повысилось, но это нивелировалось за счет снижения потребления газа для выработки электроэнергии», — сообщает сотрудник «Белэнерго».

На минувшие рождественские праздники в Беларуси, как и в Центральной части России, пришелся пик морозов. В некоторых регионах столбик термометра опускался ниже отметки в 30 градусов ниже нуля. Несмотря на то, что синоптики обещают потепление до – 10 градусов, в стране сохраняется оранжевый уровень опасности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также