САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Январские морозы не повлияли на объемы потребления газа в Беларуси

На минувшие рождественские праздники в Беларуси, как и в Центральной части России, пришелся пик морозов

9 января 2017 года представитель «Белэнерго» заявил, что морозы, охватившие Беларусь, не привели к существенному увеличению потребления газа, так как крупнейшие предприятия сократили потребление электроэнергии.

«У россиян были длинные каникулы, а многие наши крупные предприятия завязаны на них. Таким образом, у ряда наших крупных промышленных предприятий несколько снизился объем потребления электрической энергии… Потребление газа для выработки тепловой энергии, конечно, несколько повысилось, но это нивелировалось за счет снижения потребления газа для выработки электроэнергии», — сообщает сотрудник «Белэнерго».

На минувшие рождественские праздники в Беларуси, как и в Центральной части России, пришелся пик морозов. В некоторых регионах столбик термометра опускался ниже отметки в 30 градусов ниже нуля. Несмотря на то, что синоптики обещают потепление до – 10 градусов, в стране сохраняется оранжевый уровень опасности.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также