САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская детская железная дорога в Минске за праздники перевезла около 7 тысяч пассажиров

Всего на БЖД было проведено около 50 новогодних представлений

С 24 декабря по 8 января билет на стилизованные «Новогодние экспрессы» в Минске приобрели 6 тысяч 850 человек. Кроме этого, на станции Сосновый Бор все желающие смогли увидеть театрализованное представление «В гости к Деду Морозу», организованное городским дворцом спорта и железнодорожниками.

- Дети встретились с лесными обитателями, сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, приняли участие в новогодних конкурсах и играх, посетили аттракционы, познакомились с жителями мини-зоопарка, а также прокатились на пони и лошади. Всего было проведено около 50 новогодних представлений, - рассказали в БЖД.

Детская железная дорога им. Константина Заслонова (относится к БЖД) открылась 9 июля 1955 года. От стандартной магистрали отличается шириной колеи (750 мм, почти вдвое уже «взрослой») и длиной трассы - всего 4,5 км. На детской дороге студенты местных колледжей изучают основы железнодорожного дела по транспортным дисциплинам. Движение поездов обеспечивают юные железнодорожники, которые выполняют обязанности машиниста поезда, начальника станции, диспетчера, дежурного по станции, проводников, контролеров-ревизоров.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также