САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Директор Европейских олимпийских комитетов: Минск готов принять Евроигры-2019

Пирс О`Каллаган проинспектировал спортивные объекты белорусской столицы

Все спортивные объекты Минска готовы принять II Европейские игры 2019 года, сообщил спортивный директор ЕОК Пирс О`Каллаган, который возглавлял спортивный директорат I Европейских игр в Баку. Делегация ЕОК провела три дня в белорусской столице с инспекционным визитом.

- Визит в Минск исторический. Так как эта инспекция дает старт подготовке к Евроиграм-2019. За три дня пребывания удалось посмотреть все спортивные комплексы, которые будут задействованы при проведении соревнований: гребной канал в Заславле, "Минск-Арена", Дворец спорта, стрелковый тир им. Тимошенко, "Чижовка-Арена". Могу со всей ответственностью заявить, что спортивные объекты Минска на 100% готовы принять II летние Европейские игры, - цитирует БЕЛТА О`Каллагана. Он также лично посмотрел несколько столичных гостиниц, студенческую деревню, которые, по его мнению, также полностью соответствуют всем требованиям для проведения международных спортивных соревнований.

В свою очередь, генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Беларуси Анатолий Котов отметил, что при подготовке к Евроиграм-2019 будет учитываться положительный опыт проведения в 2014 году в Минске чемпионата мира по хоккею.

Ранее столичные власти сообщали, что к Евроиграм будут построены и новые объекты.

- Наша главная задача - построить легкоатлетический стадион «Динамо», где будет проходить церемония открытия, мы его к концу следующего года введем. Второй объект - Центр художественной гимнастики, его ввод намечен на середину 2018 года. Это будет действительно украшение города, - сказал председатель Минского городского исполнительного комитета Андрей Шорец.

Помимо спортивных объектов, в Минске дополнительно создадут так называемые «зоны гостеприимства», поскольку ожидается, что в период проведения Игр белорусскую столицу посетят большое количество гостей.

СПРАВКА «СВ»


Право проведения вторых Европейских игр в 2019 году Беларусь получила на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в октябре 2016. Первые Европейские игры прошли в июне 2015 года в Баку.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также