САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси ждут морозов до -30

С 5 января температура в республике начнет постепенно понижаться

В ближайшие сутки в Беларуси будет продолжать расти снежный покров, сообщил в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

- В предстоящие сутки, 5 января, будет облачно. Ожидается снег, ночью в отдельных районах - сильный снег, метель. По юго-востоку возможен слабый гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер прогнозируется северный 5-10 м/с, ночью в северо-западных районах, а днем на большей части территории порывы до 15-20 м/с. Температура в течение суток составит минус 8-15, по юго-востоку - 1-7 мороза. Прирост снега по стране составит 3-9 см, - сообщил Дмитрий Рябов.

6 января, в некоторых районах, в основном по восточной половине республики, будет небольшой кратковременный снег, гололедица, температура составит 13-20 ниже нуля, а ночью - до 23 градусов мороза.

7 января в республике морозы продолжат расти – температура ночью упадет до минус 15-22 градусов, при прояснении – 27 градусов мороза, днем же она составит минус 11-18 градусов, в отдельных районах страны пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица.

8 января в отдельных районах страны возможен кратковременный снег и гололедица. Минусовая температура ночью - 15-22 градуса, при прояснениях - до 27 градусов. Днем - 9-16 мороза.

В России на этой неделе также ожидается похолодание. В Москве из-за обильного снегопада московское метро перешло на усиленный режим работы. До 7 января температура будет постепенно понижаться и составит минус 20 градусов моза, после чего ожидается небольшое потепление. Всю неделю в Москве будут осадки в виде небольшого снега.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также