САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия администрации Барака Обамы

Более того, глава государства пригласил дипломатов США в РФ принять участие в кремлевской новогодней елке

Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия действующей администрации президента США Барака Обамы, заявил президент РФ Владимир Путин.

- Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народа. С учетом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности — наносит ущерб и всему комплексу международных отношений, - говорится в заявлении главы российского государства.

Президент также отметил, что дальнейшие отношения России и США будут выстраиваться в зависимости от политики нового президента США Дональда Трампа и его администрации.

- Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники, — подчеркнул Владимир Путин.

Более того, глава государства пригласил американских дипломатов принять участие в кремлевской новогодней елке, а также поздравил с праздниками Дональда Трампа и американских граждан.

Ранее администрация действующего президента США ввела новые санкции против России, а также заставила покинуть страну 35 российских дипломатов.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также