САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз Беларуси: Белорусский пармезан в скором времени появится на прилавках

Глава ведомства Леонид Заяц отметил, что аналог итальянского сыра обязательно «завоюет своего потребителя»

Пармезан белорусского производства довольно скоро появится на отечественных прилавках магазинов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Заяц агентству БЕЛТА.

- На одном из предприятий республики создается твердый сыр - аналог итальянского пармезана. В ближайшее время этот продукт появится на полках магазинов. Уверен, он завоюет своего потребителя, - сказал Леонид Заяц.

По его словам, белорусские предприятия постоянно осваивают выпуск новых видов продукции, поскольку в непростых экономических условиях необходимо работать не только на страну, но и на мировые рынки. Глава Минсельхоза Беларуси отметил, что страна намерена завоевывать интерес к своей продукции со стороны зарубежных покупателей путем высокого качества и доступными ценами.

- В Беларуси работает институт мясо-молочной промышленности, наука, производственники - все заинтересованы в том, чтобы белорусский бренд был узнаваем и приносил доход, - подчеркнул Леонид Заяц.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также