САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Водолазы обнаружили черный ящик на месте крушения Ту-154

В настоящее время  прорабатываемая версия крушения самолета – попадание постороннего предмета в двигатель

Водолазы нашли один из черных ящиков с борта самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

По данным агентства, бортовой самописец был поднят из воды, после чего направлен в Москву.

- Из воды поднят параметрический самописец. В ближайшее время самолет с черным ящиком  вылетает из Сочи в Москву, где будет осуществляться его расшифровка специалистами Минобороны, - сказал источник.

Оставшиеся два бортовых самописца, находившиеся в хвостовой части Ту-154, пока не найдены.

Также источник сообщил, что в настоящее время основная прорабатываемая версия крушения самолета – попадание постороннего предмета в двигатель Ту-154. При этом другие версии, в том числе ошибка пилотирования или техническая неисправность воздушного судна, также прорабатываются специалистами.

- Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета, - сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также